Может ли пристав снять зарплату с карты Мир.
Здравствуйте. Может. Но не более 50 % согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.
Татьяна,
да, может. С любой карты. Здесь важно, сколько он может списать?
Из зарплаты, пенсии по старости или других доходов пристав по всем исполнительным листам может удержать до 50% (согласно закону «Об исполнительном производстве»). Причем размер удержания исчисляется из суммы, оставшейся после уплаты налогов.