Вопрос: если я пойду к нотариусу и оформлю заявления им, что предлагаю им выкупить, потому что они первоочередники
Для продажи вам достаочно уведомления, орган опеки ошибочно просят их согласие. Напишите им письменное заявление со ссылкой на ст. 250 ГК РФ, сделайте уведомление через нотариуса и через месяц просите разрешение на сделку.
Это будет достаточно. По закону, прежде чем продать свою долю, вы должны письменно предложить другим собственникам выкупить ее, если в течение месяца они долю не выкупят, вы можете продать ее другому покупателю
Риелтор говорит, что нужно сделать определение долей (выдел в натуре), у нас у каждого по 1/4 доли (в свидетельстве), а для этого нужно от сособственников согласие на это определение долей, для органов опеки. Вопрос: разве выдел в натуре в квартире можно сделать, доли у нас определены (по 1/4 на каждого) как еще их можно определить?