Требуется ли справка о месте нахождения для приватизации квартиры в случае отсутствия регистрации в 1991 году?

Вопрос №19181794 из г. Иваново
опубликован 16.03.2022, 19:02

Для приватизации квартиры, нужен какой нибудь документ за моё нахождение (в каком месте и где я находился в 1991 году)?

Дело в том, что я в этот год отбывал наказание и у меня по регистрации стоит пробел (так как мама меня временно выписывала чтоб не платить комуналку за меня).

Подал документы на приватизацию а у меня спрашивают справку где я был в этот год. Нужна мне такая справка для приватизации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, надо такую справку - администрация города (пока собственник вашей квартиры) проверяет не проживали ли вы в другом регионе (городе) и не участвовали ли там в приватизации (п.ч. участвовать в приватизации можно только один раз в жизни, кроме несовершеннолетних);

- так что вам надо заказать в ИЦ ГУВД г.Иванова справку о судимости, в которой будет указано, что вы в такой-то период отбывали наказание + из паспортного стола возьмите српавку о том, что в этот период вас маму снимала с регистрации, чтобы не платить коммунальные услуги...

- не забудьте оценить ответ (благодарю за оценку);

16.03.2022, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Получите справку в юстиции, по отбытию вами наказания на тот момент.

16.03.2022, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это обязательно надо?

16.03.2022, 19:05

Да обязательно, потому что ваы могли находиться и за границей.

16.03.2022, 19:30