Что делать, если постановление о взыскании исполнительского сбора пришло по исполнительному производству имущественного характера?
Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства. Что это значит.
В случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный для добровольного исполнения, пристав выносит постановление, по которому с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы или стоимости имущества, но не менее 1000 рублей.
Это значит что у вас есть задолженность у приставов и вы ее не оплатили в добровольный пятидневный срок. И пристав вам вынес исполнительский сбор-это штрафная санкция.