Инвалид-колясочник в квартире - как правильно оформить временную регистрацию и избежать проблем в будущем

Мой сожитель инвалид-колясочник (2-я группа), до нашего знакомства он жил в приюте для лиц без определенного места жительства. У него есть прописка в другом регионе, но это в деревне где нет никаких условий и соотвественно как колясочник он там жить не может, и у него там какая-то доля типа всего 5 метров. Если я ему сделаю временную регистрацию в своей квартире чем мне это грозит? Может ли получиться так что в случае нашего расставания я не смогу его выселить, и он получит право на пожизненное проживание в моей квартире в связи с вышеуказанными обстоятельствами?
Лучший ответ

Можете предоставить ему временную регистрацию, сроком от 6 месяцев до 5 лет. На первое время 1 год оформите, а потом посмотрите и также оформите его временно.