Как доказать отсутствие родства и избежать выплаты алиментов в судебном споре?
ну вероятно она обратиласьв суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет проведена экспертиза и будет установлено ваше отцовство, то придется платить алименты. но они будут назначены только с момента обращения в суд. То есть за прошлое время алименты не взыскать
Экспертиза ДНК.
Если отцовство не было устанволено, то мать ребенка должна еще просить устанвоить отцовство. если отцовство было оформлено, то важно каким образом - но тогда вам нужно встречный иск подать на оспаривание отцовства и просить назначить экспертизу