174221,57 руб..*17 %*9 дн.=888,53 (или правильно 266 р.55 коп.) 174221,57 руб.*16,5 %.*3 дн.
На чем основано требование о неустойке? если на ст. 395 ГК РФ то имейте в виду, что применяется либо ставка на момент обращения в суд либо на день вынесения решения. Сейчас она 8 %. При расчете необходимо использовать только одну ставку, если иное не предусмотрено договором. Имейте в виду при расчете согласно требований Постановления Пленума ВС РФ о применении ст. 395 ГК РФ кол-во дней в году и месяце = 360 и 30 соответственно. Если необходим расчет вы можете обратиться ко мне за его составлением.
В принципе судами используется подход, регламентированный ст. 395 ГК, где процентная ставка берется на день предъявления иска или на день вынесения решения, следовательно нет необходимости разбивать сумму по периодам, а берется общее количество дней просрочки и ставка рефинансирования, действующая в настоящее время.
В дополнение к предыдущим ответам отмечу, что в Вашем расчете отсутствует такое действие, как деление на количество дней, а именно расчет д.выглядеть сл. образом:
174 221, 57 * 9дн. * 16%/360 = 696,89руб.
Здравствуйте. Думаю Вам лучше довериться специалисту, дешевле обойдется по сравнению с проигранным делом. Звоните, если нужна помощь. Можем взаимодействовать на долгосрочной основе, варианты разные.
Неустойка основана на процентах указанных в договоре (у них неустойка за просрочку равна 0,5 %). Мы хотим уменьшить неустойку.