Можно ли напрямую перевести мат капитал продавцу если ребёнку только 2 года.
Евгения, надо понимать, что Маткапитал — это не наличные деньги, а сертификат на финансовую помощь. Обналичить сертификат нельзя, хотя есть ситуации, когда можно получить часть суммы наличными. Маткапитал можно тратить только на определённые цели, распоряжаться деньгами по собственному желанию не получится. Семья выбирает, куда потратить помощь, а Пенсионный фонд переводит деньги по назначению. Соответственно, окончательно решать будет ПФР.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.