Судебный спор вокруг доли в квартире - случай, когда соседи - родственники
Если квартира приобретена до брака, то нет.
В данном случае нет оснований для выделения супружеской доли, так как квартира куплена до брака.
Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители. Если ипотека закрыта, то жильё наверняка оформлялось в собственность умершего. На всех наследство в квартире д.б. по 1/4 доле. Если наследство ребёнок не принял по вине матери его, то орган опеки и прокуратура обязаны восстановить права наследника.
В выделение супружеской доли суд откажет, т.к. до заключения брака квартира оформлялась в ипотеку.
Какое основание для раздела квартиры? У вас не получается 100 % (25 % + 15 % + 50 % = 90 %).
Если он даже выплачивал ипотеку в браке. То тоже не имеет. Или сможет через суд?
Напишите ваш конкретный вопрос.
А ребёнок инвалид он может подать тоже.. Что бы и ему как я то долю будет.?