Как решить проблему обременения при регистрации перехода права собственности на имущество после банкротства юридического лица?
Суд вынес решение о регистрации перехода права собственности на имущество, имеющее обременение. Соответственно и право на нового собственника так же зарегистрировано с обременением - ипотека. Прежний собственник юридическое лицо, обанкротился и предприятие прекратило существование. Обращались в банк, снимать обременение не желают. Как теперь быть?
Елена, возможно в данном случае этот банк не был включен в реестр кредиторов, следовательно, его требования по ипотечному долгу не были погашены в результате банкротства, могут быть также иные причины. Недостаточно данных для ответа. Ответ из банка был в письменной форме? Чем он мотивирован?