Как наследникам умершего получить снятие обременения на квартиру после смерти собственника?
Умер собственник квартиры, квартира под обременением, суд снял обременение при жизни собственника, но он не успел подать документы в Росреестр. Теперь у наследников есть св-во о смерти, определение суда и пр. Как снять обременение наследникам умершего?
Екатерина Владимировна здравствуйте. Т.е. нам нужно ехать ДО вступления в наследство в Росреестр и там показывать постановление суда и иные документы или ехать уже после того, как получим наследство? Сможем ли мы получить в наследство квартиру под обременением? Нотариус, который ведет наследственное дело, попросил принести ему выписку из Росреестра без надписи об обременении.
Добрый день, до вступления в наследство, отвезти документы, что бы нотариуса привезти выписку без обременения
Здравствуйте. Когда будете переоформлять квартиру в Росреестр представите решение суда, свидетельство и иные документы, Вам должны выдать новое - без обременений.
Правильно так: суд сам отправляет своё решение в Росреестр и там на его основании снимают обременение. Видимо суд или не отправил или отправил, но росреестр не получил решение суда. Перезапросили в суде что бы отправили еще раз в росреестр.
только через суд.