Жилой дом, объявленный аварийным при совместном владении, оспорен разводом - как разделить квартиру на двух супругов?
Расселение аварийного жилья не преследует цель улучшения жилищных условий, поэтому предоставляют жилье аналогичное имеющемуся, как нанимателям, так и собственникам (при наличии права на получения жилья и выбор в пользу получения жилья).
Поэтому обязанности у администрации представлять разное жилье нет, но возможность получить разное жилье остается. Но это уже надо решать исходя из конкретных обстоятельств.
Добрый день!
Уточните, жилой дом был приобретен в браке или до брака мужем?
Не получите, только компенсацию каждый по 1/2 от стоимости квартиры.
Квартира приобреталась в совместном браке.