«Какой ремонт может быть осуществлен в приватизированной квартире после наводнения»
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Жилищный комитет, в Администрацию письменно, с требованием ремонта вашего дома согласно ЖК РФ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Если затопление произошло в результате чрезвычайной ситуации, то имеете право на возмещение. Согласно ст. 18 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" граждане Российской Федерации имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций.