Как сироте выделили квартиру, которая протекает - можно ли требовать новое жилье или ремонт?
Добрый день.
Вы можете обратиться с требованием, в части того, чтобы управляющая компания привела в порядок крышу. Квартира оформлена вами в собственность?
Посмотрите условия в части текущего ремонта по заключенному Вами договору соц. найма. Смею предположить, что данная обязанность возложена наймодателем на вас.
Нет, квартира находится в социальном найме.
Но насколько я знаю, ведь сиротам не должны такие квартиры выдавать? Как минимум должны были предупредить о таком положении квартиры, но никто ничего не сказал, а просто видимо подлатали изнутри чтобы был вид, и вручили, а сейчас всё выходит наружу.