Пермь, 04.03.2020, 19:53

Как сироте выделили квартиру, которая протекает - можно ли требовать новое жилье или ремонт?

Вопрос №17041954 из г. Пермь
опубликован 04.03.2020, 19:53
Мне как сироте выдали квартиру почти год назад. При заезде квартира выглядела не плохо. В течении зимы, стало видно что крыша дома протекает, потолок пожелтел, обои отходят, окна вообще продувают и через балконую дверь вода попадает в квартиру, так же из окон на кухне. Могу ли я обратиться с тем чтобы выдали другую квартиру? Или хотя бы сделали капитальный ремонт в квартире и поменяли крышу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете обратиться с требованием, в части того, чтобы управляющая компания привела в порядок крышу. Квартира оформлена вами в собственность?

04.03.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Посмотрите условия в части текущего ремонта по заключенному Вами договору соц. найма. Смею предположить, что данная обязанность возложена наймодателем на вас.

04.03.2020, 20:02

Нет, квартира находится в социальном найме.

04.03.2020, 20:00

Но насколько я знаю, ведь сиротам не должны такие квартиры выдавать? Как минимум должны были предупредить о таком положении квартиры, но никто ничего не сказал, а просто видимо подлатали изнутри чтобы был вид, и вручили, а сейчас всё выходит наружу.

04.03.2020, 20:07