Вопрос такой, по решению суда должнику была присуждена сумма основного долга, неустойки и госпошлины.
Вопрос такой, по решению суда должнику была присуждена сумма основного долга, неустойки и госпошлины. Должник оплачивать не имеет финансовой возможности. За него готова погасить долг другая организация, можно ли в договоре о переводе долга указать и сууму основного долга и неустойки и госпошлину?
С уважением, Ирина.
Вы хотите продать свой долг, тогда и включайте все суммы, взысканые судом., только не забудьте уведомить должника.
Уважаемая Ирина, безусловно в договоре о переводе долга указывается не только основной долг, но и неустойка, а также произведенные Вами расходы. Однако, для того, чтобы третье лицо исполняло принятые обязательства недостаточно одного договора. Вам необходимо произвести замену стороны в обязательстве в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ (т.н. процессуальное правопреемство).