Вопросы землевладения - узаконить землю с изменениями и нормы землевладения.

Сосед захватил часть участка. Я готова ему переуступить эту часть. Осталось 5,84 сотки. Могу ли я узаконить свою землю с изменениями. Есть ли какие-то нормы землевладения. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, такие нормы имеются. Они содержатся в градостроительном регламенте, а также правилах землепользования и застройки того населённого пункта, не территории которого находится этот участок.

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать, на каком праве Вы владеете земельным участком. Если Вы собственник, то Вы можете продать или подарить соседу ту часть земли, которая ему нужна. Если Вы владеете землей на ином основании, то нужно разбираться в этом.