Как выбрать суд для расторжения брака при наличии несовершеннолетнего ребенка и согласии ответчика?
Можете мировому судье по своему месту жительства, если ребенок с Вами, можете по месту регистрации ответчика.
Добрый день!
В мировой суд, по месту регистрации Ответчика.
В мировой суд - по месту регистрации проживания.
Подавайте заявление в федеральный!
28-28 ГПК РФ мировой суд по месту регистрации ответчика.
С иском в мировой суд по месту проживания ответчика.
Если отсутствует спор о ребенке, то подавать в мировой суд. Если есть спор о ребенке, то подавать в районный. По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний.