Какую сумму алиментов я должен платить, если допустим официально не работаю и решения суда 1/4 от всех видов заработка?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Незавидное у Вас положение, поскольку пристав, ведущий ИП рассчитывает и алименты, и задолженность по ним исходя из среднемесячной заработной платы в РФ (п. 4 ст. 113 СК РФ, п. 3 ст. 102 229-ФЗ). Росстат ежеквартально ее рассчитывает. Сейчас средняя з/п по РФ составляет около 55 т.р., соответственно, 1/4 = около 14 т.р. Кроме того, у матери ребенка есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в ТДС (ст.83 СК РФ), суд определит выплату в ТДС (эта сумма "привязана" к прожиточному минимуму на ребенка в регионе).

Спасибо, за развернутый ответ.

В этом случае нужно изменять решение суда переходить с процентов на твердую денежную сумму. Ст 83 СК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, вам насчитают по средней зарплате по стране.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Вы должны платить исходя из средней заработной платыппо РФ, это разные суммы. Средняя ЗП меняется каждый квартал!

Большое спасибо!