Как препятствовать выдаче исполнительного листа в упрощенном порядке в случае планируемой апелляции в арбитражном процессе?

Исполнительный лист по делу в упрощенном порядке (арбитраж) выдается до вступления решения в силу. Планирую подать апелляцию. Можно ли препятствовать выдачи исп. листа и как?
Лучший ответ

Решение принятое в порядке упрощенного производства вступает

в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. При этом выдача исполнительного листа не исключает возможность обращения в апелляционную инстанцию. При исполнении решения суда имеется возможность провести поворот исполнения, если апелляционная инстанция отменит решения суда первой инстанции.

Спасибо за ответ

Подать заявление на отмену судебного приказа.

Спасибо за ответ

Подавайте апелляционную жалобу.

Спасибо за дельный совет!