Продолжение оплаты обучения сотрудника - вопросы оформления договора и переходе прав на обучение.
Вопрос в следующем, пришел сотрудник который ранее обучался в институте. Первоначально его образование оплачивала фирма X. Теперь мы готовы продолжить оплачивать его обучение. Учебное заведение предлагает заключить трехстороннее соглашение, по которому обязательства по обучению переходят от фирмы Х в нам. Наша бухгалтерия просит заключить новый договор на обучение. Подскажите как правильно оформить договор чтобы не было проблем можно заключить с нами новый договор или обязательно переход права на обучение?. Вопрос уже три месяца не можем решить.
Здравствуйте Алексей нужно понимать как именно сейчас выглядят договорные отношения, вообще если сторон на оплаты в договоре меняется, то договор нужен новый, это правда, но нужно анализировать.