Возможность заключить договор о продолжении работы после обучения сотрудника - ссылка на норму права
Здравствуйте!
Да, конечно можно. Руководствуйтесь ст.
Ст. 199 ТК:
Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
Ученический договор в ТК РФ