Исполнительный лист имеется, судебные исполнители разводят руками и тянут время.
Как получить зарплату? Исполнительный лист имеется, судебные исполнители разводят руками и тянут время. Предприятие-должник пользуется расчетным счетом своего подчиненного предприятия через 79 счет. Основное имущество - арендованное. Остальное передается из одного предприятия объединения в другое.
Какие действия можно предпринять по обеспечению иска? Применяется в данном случае пени по исполнительному листу? Спасибо.
В данной ситуации после получения основного долка Вы можете повторно обратиться в Суд с иском о взыскании убытков по ст. 1064 ГК РФ, за точку отсчета можно взять прожиточный минимум или МРОТ.