Санкт-Петербург, 16.04.2018, 21:58

Как действовать, если должник получает белую зарплату через кассу предприятия, но сумма по исполнительному листу превышает 25 тыс. рублей, есть другие задолженности и судебные приставы бездействуют?

Вопрос №14113220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2018, 21:58
Имеется исполнительный лист, известно место работы должника, но сумма по ИЛ более 25 т. р. Должник получает белую зарплату, но через кассу предприятия. За должником с разными приставами имеются ИП разных периодов времени. Судебные приставы бездействуют. Закрывают ИП. Что можно предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать незаконное действие или бездействие суденого пристава в рамках кас рф. Путем подачи административного иска в суд. Удачи.

17.04.2018, 04:51

У должника в одном ФССП только у разных судебных приставов с 2014 года 10 ИП. Все закрываются после 6 месяцев из-за отсутствия средств на счетах и имущества, на которое может быть наложен арест. Но должник продолжает брать кредиты и получать белую зар. плату по постоянному месту работы.

17.04.2018, 09:05

В случае, если Вы взыскатель - обжалуйте постановления об окончании производства и возвращения исполнительного документа взыскателю, старшему приставу ОСП или главному приставу Управления ССП по мотивам неполноты исполнительных действий с требованием об их отмене.

Если Вы должник - то эта ситуация должна Вас устраивать)))

17.04.2018, 10:25

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать незаконное бездействие судебного пристава. Через руководство фссп или через административный иск в рамках кас рф. Было бы желание заниматься решением собственного вопроса. Но это уже практические действия. А многие люди к этому не готовы. Им жаль трастить время и деньги.

18.04.2018, 09:23