Сейчас налоговая начисляет налог за весь год так как новый хозяин переоформил авто на себя только в апреле 2012.
немного добавлю к предыдущему высказыванию, с вас возьмут ещё налог за 4 месяца 2012 года. И со стороны налоговиков здесь нарушений нет совершенно, так как налог начисляется на основании сведений из ГИБДД о постановке и снятии а/м с учёта.
В вашем случае есть возможность обратиться в суд либо к вашему покупателю с требованием о возврате вам суммы уплаченного налога, так как право собственности перешло согласно нотариального договора, либо к налоговой о перерасчёте сумм налога подлежащего взысканию с вас (но второй вариант оооочень спорный). Так что заплатите всю сумму налога за 2011 и 2012г. и потребуйте её с вашего покупателя и всё.
Здравствуйте, налог на Вас прекращается с того момента, как авто было перерегистрировано на другого владельца.