Может ли налоговая требовать деньги за ТС за 2015 год, если налог сам еще не был уплачен?
Скажите пожалуйста, имеют ли право налоговая через суд потребовать деньги за 2015 год за ТС, если налог сам еще не приходил? Продали грузовую машину в апреле 2014 г. по договору купли-продажи, а как оказалось в ноябре 2014 г. то что новый хозяин её не переоформил. В начале 2015 г. мы пошли в полицию писать заявление на утилизацию, но нам сказали что машина снята с учета. Теперь налоговая требует через суд деньги за 2015 г. весь. Они имеют право?
Они имеют право?
Право имеют, однако Вы можете предоставить свои возражения, обосновав их сведениями о регистрации ТС в ГИБДД, при несогласии с требованиями ФНС.