Правовые аспекты ошибки кассира в банке и возможности возврата денег клиентом
Марина, в статье 1109 как раз и говорится, что должно быть отсутствие счетной ошибки. В Вашем же случае счетная ошибка есть, и получатель должен вернуть неосновательно полученные денежные средства.
Другой вопрос в доказательствах. Вы имеете право обратиться в суд как частное лицо, но Вам нужны доказательства, которые Вам в добровольном порядке не выдадут, а следовательно вместе с исковым заявлением, Вам необходимо подавать ходатайство на основании 57 статьи ГПК РФ об истребовании данных доказательств, и в обязательном порядке Ваш Банк привлекать в качестве третьего лица.
С уважением, Сергей Данилов