Судебные последствия прописки свекрови и свекра к себе - наследование и претензии второго сына
Свекровь и свекр продают своё жильё и делят пополам между двумя сыновьями. Если я их прописываю к себе то чем может мне это грозить после их смерти? Второй сын сможет на что либо претендовать в этом случае? Я собственник 2/3 и мой сын 1/3
Лучший ответ
Прописка не является основание для признания права собственности, их наследники смогут претендовать только на их собственность.
спасибо
только на их личное имущество, оставшееся после смерти.
Добрый день Ольга! Право пользования жилой площадью, которая находится в собственности другого лица не переходит по наследству, т.е. после смерти свекра и/или свекрови (дай им Бог здоровья), права пользования жилой площадью не перейдут по наследству.
большое спасибо