Я причина ДТП и должен выплатить 312000 за ущерб, но у меня нет денег - что делать?
Здравствуйте. Суд примет решение о взыскании с Вас этой суммы. Можете оспорить в суде сумму ущерба. Это будет стоить 30 000 - 50 000 руб. Вопрос о том, как с Вас будут взыскивать деньги по решению суда относится к ведению приставов - исполнителей. На ваши банковские счета будет наложен арест. Вам закроют выезд за границу. При невыполнении решения суда приставы вправе будут прийти, описать ваше имущество, и продать его часть на торгах. И самое жёсткое наказание для неплательщика: это ограничение в управлении автомобилем. Это значит, что в ГИБДД направят постановление пристава, согласно которому Вы не сможете управлять автомобилем вплоть до полного погашения суммы долга.
Подавайте на рассрочку, если суд ее предоставит-будете платить частями.