Хочу оформить земельный участок на себя в суде после смерти брата, чтобы уладить наследственные вопросы
если земля находится в бессрочном пользовании, то обратитесь в местную администрацию с заявлением о ее приватизации
Составить правовой документ исходя из трех строчек вопроса невозможно. Ничего не остается, как порекомендовать Вам обратиться к адвокату, потому что даже многие образцы в интернете являются малограмотными либо не подходящими к той или иной конкретной ситуации. Если Вам нужна юридическая помощь - обращайтесь ко мне лично.
Земля находилась в собственности брата. После вручения свидетельства о праве на наследство по закону и получения свидетельства о госрегистрации права на дом, уже оформленного на меня, нотариус посоветовала обратится в суд, чтобы признали и земельный участок в собственность, где находится дом. Нужно написать заявление в суд, а я не знаю, как грамотно изложить. Помогите пожалуйста мне!
Ирина, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке наследства. Если необходимо мы Вам его составим - контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.