Дочь отбывает наказание по ст.статья 30 часть 3,228.1 ч.1 У К РФ,ранее судима за кражу статья 158 часть 2. на срок 5 лет.
Дочь отбывает наказание по ст.статья 30 часть 3,228.1 ч.1 У К РФ,ранее судима за кражу статья 158 часть 2. на срок 5 лет. Имеет ли она право на У.Д.О.по 1\2 отбытия срока? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Ст. 228.1 ч.1 УК РФ является тяжким преступлением, поэтому УДО может быть применено после фактического отбытия не менее половины срока наказания.
2. Нужно подать ходатайство об УДО в суд по месту отбывания наказания.