Как действовать, если продавец уклоняется от заключения основного договора по предварительному договору на покупку недвижимости?
Здравствуйте.
Вы можете направить продавцу письменное уведомление с напоминанием о приближении срока заключения основного договора. Вам нужно будет в суде потом представить подтверждение того, что Вы предпринимали все возможные действия для заключения основного договора.
С уважением.
Нет, сейчас рано переходить к решительным действиям, поскольку крайний срок еще не настал. Если договор не будет заключен в оговоренный срок, вы вправе в судебном порядке принудить его к заключению договора либо взыскать сумму задатка в двойном размере и понесенные вами расходы.