Сделка с материнским капиталом - проблемы оформления и возможности взыскания компенсации за порчу недвижимости

Ситуация: в октябре 2021 года был составлен и подписан договор купли-продажи дома за счет средств материнского капитала. В ходе проведения сделки в МФЦ, были выявлены неточности в оформлении документов (не было справки о признании собственности одного из собственников). В конце февраля 2022 года документы были готовы и получены стороной продавца. Покупатели свои документы не забирали з МФЦ и не передавали их далее в ПФР для выплаты средств. В период с октября по март они проживали в этом доме. На данный момент съехали, оставив после себя разбитые окна, ободранные обои и кучу мусора по всему дому. Имуществу которое находилось в доме также нанесен ущерб. Проблема в том, что на момент дооформления документов, договор аренды с ними не был заключен. Сделка также щас будет аннулироваться. Есть ли возможность взыскать с них компенсацию за порчу недвижимости без договора аренды?
Лучший ответ

Без договора можно взыскать тоже.

Главное доказать, что они проживали и что они так сделали.

Полицию вызовите ст.167 УК РФ.

Но, как же Вы будете взыскивать, если сделку аннулировать хотите, они ж снова станут собственниками...

не понятно это..

Возможно при наличии доказательств действий лиц, причинивших вред.