Комсомольск-на-Амуре, 17.03.2022, 20:28

Русский Стандарт взыскал долг по карте через суд, но был лишь первый шаг - банк снова подал на второй долг

Вопрос №19186423 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 17.03.2022, 20:28
Русский Стандарт взыскал через суд старый долг по карте. Через полгода прислали ещё один судебный приказ на другую сумму. Может ли банк подать в суд второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если указана другая сумма, значит для расчета принимался другой период времени.

17.03.2022, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Банк в первый раз мог взыскать часть суммы, а во второй раз оставшуюся часть.

17.03.2022, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, может. Банк, видимо, взыскивает начисленные проценты и неустойка.

17.03.2022, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Банк может в рамках одного договора взыскивать за разные периоды. А вам нужно обязательно подавать возражения на эти приказы и отменять их.

17.03.2022, 20:33

Ну значит нужно отменить и второй приказ.

17.03.2022, 20:57

Нужно смотреть документы.

17.03.2022, 21:57

Приказы отменила, суд прошёл в Новосибирске, я живу в Хабаровске, истец находится в Казани. Почему суд в Новосибирске?

17.03.2022, 20:40

Указан один и тот же период, а суммы разные.

17.03.2022, 20:55