Сбербанк задерживает пенсию семьи потерявшей кормильца, несмотря на наложенный арест - что делать?
Добрый день! Как указано ниже в ответе коллеги, действительно Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности в адрес старшего судебного пристава-исполнителя к примеру это даст возможность быстрее решить вопрос.
Однако, еще надо понимать на основании какого документа у Вас взыскивают денежные средства. Если это судебный приказ то не проще ли его отменить? И тогда аресты снимут.
Что касается того как обозначены денежные средства, то проще в пенсионном взять распечатку назначения платежей, узнать коды назначения и уже если вся сумма идет как по потере кормильца идти к приставу.
Здравствуйте. Подайте жалобу на действия судебного пристава.