Калининград, 17.03.2022, 22:36

Привезла маму (гражданка Украины) 75 лет с Украины, Харьков, 9 марта. Наши действия по получению гражданства. Я гражданка России.

Вопрос №19186825 из г. Калининград
опубликован 17.03.2022, 22:36
Привезла маму (гражданка Украины) 75 лет с Украины, Харьков, 9 марта. Наши действия по получению гражданства. Я гражданка России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете документы для получения гражданства в упрощенном порядке на основании с.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

17.03.2022, 22:39

На гражданство можно сразу.

17.03.2022, 22:43

Мы должны подавать на РВП или ВНЖ?

17.03.2022, 22:42