Драка между учениками 5 класса из-за матов - что могут сделать родители нуждающегося в защите ребёнка?
Если ученики 5 кл подрались. При этом драка началась из за матов. И эту драку сняли на видео. Телесных повреждений не было. Есть видео. НА что могут пожаловаться и предпринять меры родители потерпевшего.
Здравствуйте. Заявление в Полицию, протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, за неисполнение родительских обязанностей, могут поставить на детский учёт в ПДН. И как будут настроены родители пострадавшего мальчика. Идите на контакт. Пообщайтесь с ними, услышьте их точку зрения, попросите извенения, может сами предложите или спросите, что хотят родители этого ребенка? Во избежание тех последствий, которые я описала выше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях