Как приставы снимают деньги со счета при наложенном аресте - опыт жены пенсионера
Имеют право пристова снимать деньги со счета при поступлении 2 раза в месяц? У супруга лежит арест на карточку сбербанка куда приходит пенсия, по кредитам пристава наложили орест 50% половину снимают в начале месяца, вчера пришёл перерасчёт и с него опять сняли половину. И в феврале отправляла через госуслуги о сохранение прожиточного минимума, отказали так и снимают 50%.
Лучший ответ
Если долг за кредиты, то обязаны оставить прожиточный минимум, пишите жалобу на пристава в суд или прокуратуру.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, приставы снимают 50% со всех доходов. Отказ в оставлении прожиточного минимума обжалуйте.