Украли телефон. Вор задержан. С помощью телефона перевели с моего телефона 254 т рублей. Как вернуть деньги.
Здравствуйте. Подавайте ходатайство следователю об аресте счетов обвиняемого для возможности погашения материального ущерба.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в полицию, суд.
Если возбуждено уголовное дело, то подавайте иск на возмещение материального вреда, причиненного преступлением. Можно отдельно подать, соблюдая сроки исковой давности.
Заявляйте гражданский иск, подаете его следователю, и суд при постановлении приговора взыщет с крадуна ущерб.
Может быть крадун, сам отдаст вам деньги, до вынесения приговора...
В рамках уголовного дела заявляйте иск.