Как защитить свою межу от соседских пристроек - правовые аспекты разрешения и защиты владельцев домов
Вопрос в следующем: соседский дом стоит в полуторах метра от межи, дом старый и они пристроили к нему жилые пристройки которые граничат с межой и оконном выходящим в мой двор. Когда я купил дом то так уже все было построено у них, они говорят что пристройки у них узаконены и требуют чтоб я отступив от их пристройки метр поставил забор. Как с ними бороться?
Полагаю, что есть ряд нарушений у ваших соседей. Вы не обязаны выполнять их незаконные требования. Вы вправе подать иск в суд. Можете обратиться в личку к юристу за подробьной консультацией ст 779 ГК РФ.