Отказ в перерасчете электроэнергии при переезде в купленную квартиру по доверенности - насколько законен и какие статьи применимы?
Исходя из описания отказа, он не соответствует закону. О перерасчете смотрите в пунктах 86, 91, 92, 93 Правил № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Обратите внимание, сформирован такой подход (со слов законодателя, направленный на стимулирование перехода на оплату коммунальных услуг, исходя из показаний приборов учета в целях эффективного и рационального использования ресурсов), что если потребителем не установлен прибор учета при наличии технической возможности его установки, право на перерасчет платы отсутствует, а также на 6-и месячный срок перерасчета по заявлению.