Могу ли я требовать чтобы мне дали новый такой же, качественный товар или я могу расчитывать только на ремонт?
Здравствуйте, Елена. Если вам продали товар ненадлежащего качества, то в соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете требовать замены товара на аналогичный, а также расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. Для этого вам необходимо написать претензию, в которой указать ваши требования, указать срок для удовлетворения ваших требований. Копию претензии с отметкой о получении нужно оставить у себя, либо отправить данную претензию через почту заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если руководители магазина откажутся заменить товар, то необходимо обратится в суд за защитой своих прав
Предыдущий ответ полностью верен. Единственный нюанс - заявить требование об обмене или расторжении договора купли-продажи можно только в течении 15 дней со дня покупки, по истечении этого срока требования можно заявлять только при наличии существенных недостатков. Бесплатную консультацию по данному вопросу можете получить в Уральской палате защиты потребителей по тел. 361-42-66.