Проблемы с двухтарифным счетчиком на электричество - несправедливые начисления от ЖКХ - возможность подать в суд?

С 1.06.20012 я установила в квартире двухтарифный счетчик на электричество, но ежемесячно ЖКХ мне присылает сумму больше, чем по показаниям, ссылаясь на то, что они производили перерасчет то за май 2012, то за январь 2012. Правомерно ли это, и если нет, то мне подавать в суд на ЖКХ?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Альбина!

Если это не ОДН, то не имеют право. Так они списывают свои убытки. Платите по счетчику и все. Напишите в ЖКУ заявление, чтобы сделали перерасчет в вашу пользу и напишите в случае отказа буду вынуждена обратиться в суд.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Спасибо за ответ, ОДН тоже входит в эту превышенную сумму, но только какую-то малую часть.А еще скажите пожалуйста ОДН берется 7кв/ч с прописанного человека и умножается на тариф, но у меня двухтарифный счетчик, к чему я должна прибавлять к дневному или ночному тарифу