Разъяснение Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 о государственном и муниципальном контроле и ответственности юридических лиц и ИП в 2022 году
Прошу разъяснить Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля".
Можно ли в 2022 году привлекать к ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ, ведь непосредственное обнаружение должными лицами не является плановой или внеплановой проверкой.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно при обнаружении преступления, но не в ходе проверки.
Спасибо, все понятно!