Куда обращаться, что бы приставы не снимали пособие по потере кормильца?
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Напишите приставу заявление, что на данный счет поступают социальные выплаты и приложите документы, которые это подтверждают.
Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава, на данные выплаты не может быть обращено взыскание.