Тула, 18.03.2022, 13:17

Получение результатов экспертизы качества медицинской помощи

Вопрос №19188874 из г. Тула
опубликован 18.03.2022, 13:17
Кто является законным представителем умершего пациента. И какие документы это подтверждают?
Лучший ответ
Рекомендуется

У умершего пациента не может быть законных представителей. Есть только близкие родственники умершего, что должно быть подтверждено соответствующими документами в зависимости от степени родства и вида родства.

18.03.2022, 13:20

Какими документами?

18.03.2022, 13:32

Свидетельства о регистрации акта гражданского состояния, из которых следует родство с умершим (свидетельства о рождении, браке и т.д.). Например, родство внука с бабушкой можно подтвердить свидетельством о рождении внука, в котором родителем внука указан ребёнок бабушки, и свидетельством о рождении родителя внука, в котором бабушка указана родителем родителя внука).

18.03.2022, 13:34

В каком нормативном документе можно это увидеть? Спасибо Вам огромное.

18.03.2022, 13:37

В частности, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". А также другие нормативные правовые акты, в зависимости от того, зачем вам нужно подтвердить родство.

18.03.2022, 13:39

Простите за наглость, мы врачи, не можем разобраться, найти статью в этом законе.

18.03.2022, 13:54