По какой стоимости в моем случае будет оценивася квартира: по рыночной ли БТИ?
Я получила в наследство по завещанию квартиру. Завещатель не состоял со мной в родственных связях.
Какой налог придется мне заплатить? По какой стоимости в моем случае будет оценивася квартира: по рыночной ли БТИ? Спаасибо. С уважение, Ирина.
Ирина, налог в Вашем случае рассчитывается из стоимости БТИ. Если Вы вспомните, то при оформлении наследственного дела Вы предоставляли нотариусу справку об оценочной стоимости квартиры на день смерти наследодателя. Вот именно из той цены. которая указана в справке и будет рассчитываться налог.
С уважением, Сергей Данилов
Теперь мне все понятно. Удачи Вам.