Могу ли я вернуть оправу в оптику, если потерян чек.
Доброго времени суток, да в этом прооблем нет, если опираться на закон. Конкретнее. В пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Кроме того, данный чек возможно восстановить в самом магазине.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можете, чек необязателен для возврата товара. Можно по дате покупки товара найти. Отказать не могут. Если отказ, тогда с жалобой в Роспотребнадзор.
Оправу можете вернуть, линзы уже возврату не подлежат.