Нижний Новгород, 18.03.2022, 15:42

Может ли ООО выкупить коммерческую недвижимость у гендиректора без его участия в капитале?

Вопрос №19189474 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2022, 15:42
Я являюсь генеральным директором ООО, без доли участия в капитале, просто наемный работник. Может ли это ООО выкупить у меня коммерческую недвижимость? Правомерной от будет такой дкп?
Лучший ответ
Рекомендуется

153 и 160 ГК РФ-может если будет решение участников ООО.

18.03.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Может, если сделка будет одобрена общим собранием участников юридического лица.

18.03.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если учредитель один, со 100% доле?

18.03.2022, 16:03

Значит решение единственного учредителя.

18.03.2022, 16:13