Севастополь, 18.03.2022, 16:02

Имеет ли право на скидку инвалид 3 группы для проезда в ж/д транспорте. Если имеет, то в каком законе это написанно?

Вопрос №19189578 из г. Севастополь
опубликован 18.03.2022, 16:02
Имеет ли право на скидку инвалид 3 группы для проезда в ж/д транспорте. Если имеет, то в каком законе это написанно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Льготы на ЖД билеты инвалидам 3 группы составляют 50% от его стоимости в период с 1 октября по 15 мая; а также скидка в 50% на одну поездку в иное время года. Важно! Предоставление льгот на проезд осуществляется по предъявлению социального проездного билета. У каждого региона свой порядок.

18.03.2022, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В каком законе это сказанно?

18.03.2022, 16:41

В каком регионе вы проживаете? Мы ответили на ваш вопрос, вы его дочитали до конца?

18.03.2022, 16:43

Льготы для инвалидов могут быть федеральными и региональными. О федеральных узнайте ниже, по поводу полного перечня региональных обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства.

18.03.2022, 16:54

Я живу в Севастополе. Но "ФЗ", поиоему длч всех едины.

18.03.2022, 16:48

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Разные.

18.03.2022, 16:50

Я понял, спасибо! На этом вопросо больше нет.

18.03.2022, 17:18