Возможно ли выселение семьи из квартиры, принадлежащей свекрови?
Собственником жилья является мама моего мужа, в квартире прописаны мама мужа, муж, наш ребенок и я, мы уже полтора года там не проживаем. Своей собственности ни у меня, ни у мужа нет. Может ли свекровь выписать нас всех.
Катерина, может. только при условии если Вы будете признаны утратившими право пользования. И-то, сн7ачала Вас с мужем, а потом ребенка.
Чтобы этого не произошло Вам необходимо принять встречные шаги, а именно обратиться к примеру с иском о вселении и нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением. Тем самым Вы дадите понять, тчо не добровольно покинули данное помещение и намеренно не несете обязанности, возложенные Вами в части содержания помещения, оплаты услуг ЖКХ и прочих, а вынуждены проживать по другому адресу.
С уважением, Сергей ДАнилов